ESPAÇO DO ALUNO

Nesta seção você conseguirá acessar todos os avisos pertinentes a você e ao seu responsável: calendários de provas, horário de reunião de pais, código das salas de aula virtuais, horários do ano letivo e outras informações, comunicados e notícias

NOTÍCIAS PARA O  ALUNO

Esta parte é destinada a todas as notícias, informações e comunicados exclusivamente aos alunos e responsáveis. 

CALENDÁRIO DE PROVAS

2º Trimestre - Manhã

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Ut elit tellus, luctus nec ullamcorper mattis, pulvinar dapibus leo.
Conteúdo da sanfona
Conteúdo da sanfona
Conteúdo da sanfona

2º Trimestre - Tarde

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Ut elit tellus, luctus nec ullamcorper mattis, pulvinar dapibus leo.
Conteúdo da sanfona
Conteúdo da sanfona
Conteúdo da sanfona

CÓDIGO DAS SALAS CLASSROOM 2021

PORTUGUÊS – PROF. CRIS BASTOS (COD: 5rlobzm)
GEOGRAFIA – PROF. RENATA (COD: niqlghe)
SOCIOLOGIA – PROF. VILMA (COD: 55dyld4)
BIOLOGIA – PROF. THOMÁS (COD: 3txtmi2)
LING. PROGR. – PROF. LEONARDO GOMES (COD: weaax2o)
INGLÊS – PROF. LIS (COD: r25hzvm)
QUÍMICA – PROF. CLÁUDIA (COD: yfb4anp)
LÓG. PROG. E SIST. OP – PROF. ALEX (COD: weaax2o)
FÍSICA – PROF. RONALDO (COD: w6ywfo3)
ED. FÍSICA – PROF. JOMAR (COD: pgf3jrj)
MATEMÁTICA – PROF. VIVIANE LOPES (COD: nxqdem3)
HISTÓRIA – PROF. IGOR FLOR (COD: nbljwpt)
ORG. EMPRES – PROF. GEORGES (COD: aenkywt)
CIÊ. DA COMP. – PROF. ALEX (COD: weaax2o)
FILOSOFIA – PROF. JACQUES (COD: ejuvrv4)
LITERATURA – PROF. CRISTIANE (COD: aflxl7b)
BANCO DE DADAOS – PROF. ALEX (COD: weaax2o)
REDES – PROF. LEO GOMES (COD: weaax2o)
CONTABILIDADE – PROF. RONALDO (COD: 2gnm6oo)
PROD. TEXTUAL – PROF. LENISE (COD: eyfmrz5)

PORTUGUÊS – PROF. OTACÍLIO (COD: ks5j2af)
ESTATÍSTICA – PROF. MARCOS ( COD: ggp4iou)
GEOGRAFIA – PROF. RENATO (COD: ls2x2cj)
SOCIOLOGIA – PROF. GEORGES (COD: l4eln4e)
BIOLOGIA – PROF. ALEXANDRE (COD: 5jldw4o)
LING. PROGR. – PROF. LEONARDO GOMES (COD: vdgffzk)
INGLÊS – PROF. YASMIN (COD: pvjs5zl)
QUÍMICA – PROF. CLÁUDIA (COD: s24fleq)
LÓG. PROG. E SIST. OP – PROF. LEO GOMES (COD: vdgffzk)
FÍSICA – PROF. HUGO LIRA (COD: bt6zkgb)
ED. FÍSICA – PROF. LEO CAMARGO (COD: zebn2jd)
ARTES – PROF. ADRIANA (COD: sx56orf)
OFFICE – PROF. LEO GOMES (COD: vdgffzk)
MATEMÁTICA – PROF. MARCOS (COD: vkrtkrx)
HISTÓRIA – PROF. JACQUES (COD: yo2rc3k)
CIÊ. DA COMP. – PROF. ALEX (COD: vdgffzk)
FILOSOFIA – PROF. BRUNO (COD: 6d26itg)
LITERATURA – PROF. LENISE (COD: asniycg)
BANCO DE DADOS – PROF. ALEX (COD: vdgffzk)
REDES – PROF. LEO GOMES (COD: vdgffzk)
PROD. TEXTUAL – PROF. LENISE (COD: a7d3cal)
MONTAGEM – PROF. ALEX DIAS (COD: vdgffzk)

PORTUGUÊS – PROF. OTACÍLIO (COD: 5bedxq7)
GEOGRAFIA – PROF. RENATO (COD: qtootpm)
SOCIOLOGIA – PROF. VILMA (COD: lyqy6b5)
BIOLOGIA – PROF. THOMAZ (COD: gl2icix)
LING. PROGR. – PROF. LEONARDO GOMES (COD: 6zd7tfg)
INGLÊS – PROF. YASMIN (COD: hj5aqqn)
QUÍMICA – PROF. CLÁUDIA (COD: fx3mbbn)
LÓG. PROG. E SIST. OP – PROF. LEO GOMES (COD: 6zd7tfg)
FÍSICA – PROF. HUGO LIRA (COD: qgfzxna)
ED. FÍSICA – PROF. LEO CAMARGO (COD: 56gh5gh)
MATEMÁTICA – PROF. HUGO LIRA (COD: qgfzxna)
HISTÓRIA – PROF. JACQUES (COD: kjumxro)
FILOSOFIA – PROF. JACQUES (COD: ojorvno)
LITERATURA – PROF. LENISE (COD: 2uncqwk)
BANCO DE DADOS – PROF. ALEX (COD: 6zd7tfg)
PROD. TEXTUAL – PROF. LENISE (COD: rsbxvu7)
MONTAGEM – PROF. ALEX DIAS (COD: 6zd7tfg)
TCC – PROF. LEO GOMES (COD: 6zd7tfg)

ELETRÔNICA – PROF. PAULO (COD: dfit7ji)
DIGITAL – PROF.PAULO (COD: qvo6j2b)
QUÍMICA – PROF. CLÁUDIA (COD: xrkyqy7)
ELETRICIDADE – PROF. MAXWELL (COD: qtrpkfj)
DESENHO – PROF. MAXWELL (COD: jiiywng)
ANÁLISE – PROF. MAXWELL (COD: k7qai6j)
SOCIOLOGIA – PROF. GEORGES (COD: 5wkycu2)
HISTÓRIA – PROF. IGOR FLOR (COD: g3eb44t)
INGLÊS – PROF. LIS (PROF: prc3uu2)
BIOLOGIA – PROF. THOMAZ (COD: 3txtmi2)
PORTUGUÊS – PROF. VIVIAN (COD: chcztbu)
FÍSICA – PROF. RONALDO (COD: yxhvxnq)
PROD. TEXTUAL – PROF. DIMAS (COD: ea3xqkq )
MATEMÁTICA – PROF. VIVIANE (COD: cffge6q)
GEOGRAFIA – PROF. RENATA (COD: mgpzvmr)
LITERATURA – PROF. VIVIAN (COD: ohk6zws)
ED. FÍSICA – PROF. JOMAR (COD: ml2dyw)
FILOSOFIA – PROF. BRUNO (COD: jnvx5sv)

ROBÓTICA – PROF. PAULO (COD: t7vorez)
DIGITAL – PROF.PAULO (COD: yhqmmun)
QUÍMICA – PROF. THIAGO (COD: 2uhb52e)
ELETRICIDADE – PROF. MAXWELL (COD: qgmi3l7)
ANÁLISE – PROF. PAULO (COD: lxmlzos)
ARTES – PROF. ADRIANA (COD: huqqnad)
SOCIOLOGIA – PROF. VILMA (COD: 4wuyxog)
HISTÓRIA – PROF. BRUNO (COD: m4ryhkh)
INGLÊS – PROF. YASMIN (PROF: 73bzl43)
BIOLOGIA – PROF. ALEXANDRE (COD: zx35xvp)
PORTUGUÊS – PROF. CRISTIANE (COD: riqwk53)
FÍSICA – PROF. HUGO LIRA (COD: untpza3)
PROD. TEXTUAL – PROF. VIVIAN (COD: ozs5url)
MATEMÁTICA – PROF. MARCOS (COD: lgfo7lv)
GEOGRAFIA – PROF. FELIPE (COD: gbrnkjk)
LITERATURA – PROF. VIVIAN (COD: rhjzhib)
ED. FÍSICA – PROF. JOMAR (COD: cyp4sx5)
FILOSOFIA – PROF. JACQUES (COD: vgat64x)
PNEUMÁTICA – PROF. PAULO (COD: a76cin4)
PROC. FABRICAÇÃO – PROF. MAXWELL (COD: 3z5yppv)
ELETRÔNICA LINEAR – PROF. MAXWELL (COD: 2sotoco)

ELETRÔNICA – PROF. PAULO (COD: znwisjy)
QUÍMICA – PROF. LUISÃO (COD: qhwy3gg)
ELETRICIDADE – PROF. MAXWELL (COD: 45jkjy)
SOCIOLOGIA – PROF. GEORGES (COD: az2y4dq)
HISTÓRIA – PROF. BRUNO (COD: g2ykvb)
INGLÊS – PROF. LENISE (PROF: awiqwmq)
BIOLOGIA – PROF. THOMAZ (COD: urmbooi)
PORTUGUÊS – PROF. DIMAS (COD: 2ozgx3u)
FÍSICA – PROF. HUGO LIRA (COD: mx3zefp)
PROD. TEXTUAL – PROF. DIMAS (COD: gyizcpi)
MATEMÁTICA – PROF. HUGO LIRA (COD: mx3zefp)
GEOGRAFIA – PROF. FELIPE (COD: jizczou)
LITERATURA – PROF. VIVIAN (COD: ljy3m35)
ED. FÍSICA – PROF. LEO CAMARGO (COD: 3ahlzcv)
FILOSOFIA – PROF. BRUNO (COD: g2ykvb)
INSTALAÇÕES E COMANDOS ELÉTRICAS – PROF. MAXWELL (COD: ai5unja)
TCC – PROF. MAXWELL (COD: bafzpvv)
MICROPROCESSADORES – PROF. PAULO (COD: 5ttudc2)
TEC. MEC. – PROF. PAULO (COD: ek4tx2s)
AUTOMAÇÃO – PROF. PAULO (COD: j4zwwj2)
ONT – PROF. GEORGES (COD: amhc7se)

PORTUGUÊS – PROF. DIMAS (COD: dc4gmcw)
BIOLOGIA – PROF. CLEIDE (COD: zlhcueg)
SOCIOLOGIA – PROF. JACQUES (COD: it62y5o)
FUNDAMENTOS DA ENFERMAGEM – PROF. ELAINE (COD: nhbwzea)
FUNDAMENTOS DA SAÚDE – PROF. ELAINE (COD: 5rzmubu)
GEOGRAFIA – PROF. RENATA (COD: krnczh7)
FILOSOFIA – PROF. BRUNO (COD: 2zyxbyr)
MICROPARASITOLOGIA – PROF. ALEXANDRE (COD: lr3sife)
ANATOMIA – PROF. RONIELLE (COD: dtia5m4)
MATEMÁTICA – PROF. HUGO LIRA (COD: eexi5kq)
QUÍMICA – PROF. THIAGO (COD: psjkznq)
PRODUÇÃO TEXTUAL – PROF. DIMAS (COD: 7nlqq74)
FÍSICA – PROF. RONALDO (COD: 5fohs5m)
HISTÓRIA – PROF. BRUNO (COD: 2zyxbyr)
ED FÍSICA – PROF. LEO CAMARGO (COD: odfypoi)
HIGIENE E SAÚDE – PROF. ELAINE (COD: t7qiaqj)
INGLÊS – PROF. LIS (COD: 5mncat5)
ADM HOSPITALAR – PROF. EMERSON (COD: v5fe6w6)
LITERATURA – PROF. CRISTIANE (COD: 6jjgyq5)

MATEMÁTICA – PROF. HUGO LIRA (COD: wrez4oe)
FUNDAMENTOS DA ENFERMAGEM – PROF. ELAINE (COD: 5szxm44)
SAÚDE MENTAL – PROF. MARIANA (COD: f4icltd)
ARTES – ADRIANA (COD: pwtijs4)
BIOLOGIA – PROF. ALEXANDRE (COD: 4hltwr6)
MATERNO – PROF. MARIANA (COD: mxbcq3v)
A.P.G. – PROF. MARIANA (COD: vvxu62d)
FILOSOFIA – PROF. JACQUES (COD: x6hoqzv)
PORTUGUÊS – PROF. CRIS BASTOS (COD: p7osbtr)
INGLÊS – PROF. LENISE (COD: skm6uco)
PROD. TEXTUAL – PROF. DIMAS (COD: tslpeht)
ED. FÍSICA – PROF. LEONARDO (COD: tos65vp)
HISTÓRIA – PROF. IGOR FLOR (COD: 4qm7qu2)
FÍSICA – PROF. RONALDO (COD: 5sfamcs)
LITERATURA – PROF. LENISE (COD: lup3dr7)
SOCIOLOGIA – PROF. ADRIANA (COD: pwtijs4)
ENF. MÉDICA – PROF. EMERSON (COD: rzxvcgl)
GEOGRAFIA – PROF. FELIPE (COD: qsqfjis)
QUÍMICA – PROF. LUISÃO (COD: kbumpvj)

MATEMÁTICA – PROF. VIVIANE (COD: ef5xl4k)
CIRÚRGICA – PROF. EMERSON (COD: dbv2lj4)
SAÚDE COLETIVA – PROF. EMERSON (COD: otwqfib)
SAÚDE MENTAL – PROF. EMERSON (COD: 5th4cqz)
BIOLOGIA – PROF. CLEIDE (COD: cr7vzrb)
ED. FÍSICA – PROF. LEONARDO CAMARGO (COD: modnwhs)
LITERATURA – PROF. LENISE (COD: 7oxlkg6)
PORTUGUÊS – PROF. DIMAS (COD: ijmq75a)
INGLÊS – PROF. LIS (COD: 2isent4)
PROD. TEXTUAL – PROF. CRISTIANE (COD: xlq7zfn)
HISTÓRIA – PROF. IGOR SPALA (COD: voon3y2)
FÍSICA – PROF. HUGO LIRA (COD: prp67ti)
SOCIOLOGIA – PROF. VILMA (COD: epos3uk)
GEOGRAFIA – PROF. RENATA (COD: az4rf52)
QUÍMICA – PROF. CÍNTIA (COD: phfqvfw)
PSICOLOGIA – PROF. ADRIANA (COD: k2mwnsj)
FILOSOFIA – PROF. JACQUES ( COD: axhelxb)

PORTUGUÊS – PROF. OTACÍLIO (COD: zxax5ar)
GEOGRAFIA – VIVIANE RODRIGUES (COD: ujmsowd)
SOCIOLOGIA – PROF. VILMA (COD: cv5kpe3)
FILOSOFIA – PROF. GEORGES (COD: y5d4taw)
LITERATURA – PROF. CRISTIANE (COD: lrvic3o)
GESTÃO AMBIENTAL – PROF. ALESSANDRO (COD: )
MATEMÁTICA – PROF. HUGO LIRA (COD: tewo54w)
ARTES – PROF. ADRIANA (COD: 6fgrgjs)
ANÁLISE DE RISCO – PROF. ALESSANDRO (COD: 3ahdc3h)
QUÍMICA – PROF. CÍNTIA (COD: ih7eoof)
BIOLOGIA – ALEXANDRE (COD: msdmyhj)
HIGIENE OCUPACIONAL – PROF. PAULO(COD: o5jyyp3)
PROC. PERÍCIA – PROF. PAULO(COD: o5jyyp3)
FÍSICA – PROF. RONALDO (COD: eugfubp)
COMB. INCÊNDIO – PROF. PAULO (COD: o5jyyp3)
CONSTR. CIVIL – PROF. PAULO (COD: o5jyyp3)
HISTÓRIA – PROF. IGOR FLOR (COD: cusvo5t)
INGLÊS – PROF. HUGO JORGE (COD: hj5uupb)
ED. FÍSICA – PROF. LEO CAMARGO (COD: k4iibgr)
PROD. TEXTUAL – PROF. CRIS BASTOS (COD: 6mcxkxe)

QUÍMICA – PROF. LUISÃO (COD: sjevimq)
GEOGRAFIA – PROF. RENATA (COD: 3k5jawm)
PROD. TEXTUAL – PROF. DIMAS (COD: rm6anql)
GESTÃO AMBIENTAL – PROF. ALESSANDRO (COD: pss4xpn)
GESTÃO EMPRESARIAL – PROF. ALESSANDRO (COD: pss4xpn)
PREVEN. INCÊNDIO – PROF. PAULO(COD: afcbmsn)
FÍSICA – PROF. HUGO LIRA (COD: pi23af3)
FILOSOFIA – PROF. BRUNO (COD: 6d26itg)
MATEMÁTICA – PROF. MARCOS (COD: zbadwpa)
PREV. COMB. RISCO – PROF. ALESSANDRO (COD: pss4xpn)
BIOLOGIA – PROF. ALEXANDRE (COD: jablu23)
INGLÊS – PROF. HUGO JORGE (COD: w2zaxld)
ED. FÍSICA – PROF. JOMAR (COD: mbi7w27)
ERGONOMIA – PROF. ALESSANDRO (COD: pss4xpn)
LITERATURA – PROF. LENISE (COD: i5dsl7j)
HISTÓRIA – PROF. BRUNO (COD: 6d26itg)
PORTUGUÊS – PROF. DIMAS (COD: lztnmyo)
SOCIOLOGIA – PROF. VILMA (COD: qnmdqr6)
NR – PROF. ALESSANDRO (COD: pss4xpn)
TCC – PROF. ALESSANDRO (COD: pss4xpn)

PORTUGUÊS – PROF. CRISTIANE (COD: yh74c6u)
GEOGRAFIA – PROF. VIVIANE (COD: wf2aes2)
LITERATURA – PROF. HUGO JORGE (COD: mks4y4r)
MATEMÁTICA – PROF. MARCOS (COD: ecnxpen)
SOCIOLOGIA – PROF. IGOR FLOR (COD: 4njkitw)
FILOSOFIA – PROF. JACQUES (COD: dbudxrw)
QUÍMICA – PROF. LUISÃO (COD: nixlewz)
FÍSICA – PROF. RONALDO (COD: yj7euz2)
PROD. TEXTUAL – PROF. DIMAS (COD: cm4rsn4)
BIOLOGIA: PROF. THOMAS (COD: wtzncbu)
ED. FÍSICA – PROF. LEONARDO CAMARGO (COD: s3n42eb)
HISTÓRIA – PROF. BRUNO (COD: l4fpwdb)
INGLES – PROF. LENISE (COD: mcmo4t4)

PORTUGUÊS – PROF. DIMAS (COD: lvobns5)
GEOGRAFIA – PROF. RENATA (COD: pvc2bwq)
LITERATURA – PROF. CRISTIANE (COD: 2lummza)
MATEMÁTICA – PROF. HUGO LIRA (COD: eexi5k)
SOCIOLOGIA – PROF. JACQUES (COD: ge7kxmg)
FILOSOFIA – PROF. JACQUES (COD: uk5sigv)
QUÍMICA – PROF. THIAGO (COD: psjkznq)
FÍSICA – PROF. RONALDO (COD: m6zfe3z)
PROD. TEXTUAL – PROF. DIMAS (COD: fikwujn)
BIOLOGIA: PROF. CLEIDE (COD: )
ED. FÍSICA – PROF. LEONARDO CAMARGO (COD: bvidnrl)
HISTÓRIA – PROF. BRUNO (COD: figmwhc)
INGLES – PROF. LIS (COD: 2l325h6)
ADM CONTEMPORÂNEA – PROF. RONALDO (COD: b6q5uhx)
MARKETING E PROPAGANDA – PROF. RONALDO (COD: fq7dvh2)
REDAÇÃO COMERCIAL – PROF. GEORGES (COD: t2wligi)
RELAÇÕES INTER. E LIDERANÇA – PROF. GEORGES (COD: hcfwndw )

RODÍZIO DE TURMAS

1-ANNA CLARA DE ALBUQUERQUE PINHEIRO
2-ANA CLARA DOS SANTOS
3-CARLOS ALBERTO RODRIGUES JÚNIOR
4-DAVI COSTA DE SOUZA CUNHA
5-GABRIELLEN DA SILVA REIS DE MEDEIROS SAM
6-GIOVANA TEIXEIRA COELHO
7-GIOVANNA BENTO DE OLIVEIRA
8-GUSTAVO MORGADO DOS SANTOS CARVALHO
9-HYAGHO ALVES AMÉRICO DA SILVA
10-JOÃO GABRIEL PEREIRA ELIAS DE SÁ
11-JUAN DO NASCIMENTO CASTELAR DOVALES
12- LUCAS ALVES SILVA
13- LUANA RAMOS DE ALMEIDA
14- YAN LUIZ SILVA MONTEIRO
15- MARIA THEREZA MENESES DA SILVA
16- JOÃO MATHEUS DOS ANJOS BRITO

17-LARISSA VITÓRIA CAMÕES QUEIROZ

18-LUCAS RODRIGUES DE PAIVA

19-MARCOS AURÉLIO DA SILVA VITORIA

20-MARCOS BARROS BRASIL

21-MARIANA DOS SANTOS BAPTISTA

22-MATEUS BARROS BRASIL

23-MAX FELLIPE MARTINS BLAND

24-MOISÉS GONÇALVES DE MORAES

25-NATHAN FERNANDES ALCIDES SANTOS

26-PEDRO HENRIQUE MATOS COSTA DE SOUZA

27-YURI GONÇALVES DE SOUZA

28- LUCAS ESTEVES MOREEUW BARREIRO

29- GABRIEL SOARES SILVA

30- GUILHERME SEBASTIEN VIEIRA COIMBRA

31- LETÍCIA GABRIELA DOS SANTOS

32- PAULO FELICIANO ANDRE

33- ISABELLA MARQUES DA SILVA

34- RAFAEL OLIVEIRA AIRES

35- JOÃO PEDRO FREITAS MORAES

1-AMANDA DE CARVALHO DO VALLE

2-ANNA BEATRIZ FERNANDEZ CARVALHO

3-BÁRBARA DE OLIVEIRA NOGUEIRA

4-BÁRBARA FORTINELE DO NASCIMENTO

5-GABRIEL LOPES DA SILVA

6-GABRIELLE DE ALMEIDA GOMES

7-GUILHERME DA SILVA MARCOTULIO

8-ISABEL DE ALMEIDA BRANDÃO

9- BEATRIZ CARDOSO DA SILVA DIAS

10-ISABELLE FARIA MORAIS ALVES

11- LUÍZA SOUZA DA COSTA

12- SARAH CRISTYNE MOREIRA DE AZEVEDO

13- MARIA CLARA DE SOUZA FERNANDES

14- ARTHUR STANZIONE DOS SANTOS LACERDA

15- JÚLILA GOMES PEIXOTO AZEVEDO

16- VITORYA ELLEN DUARTE

17- FERNANDA COSTA DO AMARAL

18- GIOVANNA DIAS BOMFIM DE FARIAS

19-JÚLIA FERNANDES DA FONSECA

20- MARIA EDUARDA SANTANNA BELMIRO

21-LETICIA GONZAGA DE ARAUJO FERREIRA

22-LUANA CUNHA DEGLIOMINE

23-LUANY MAMÉDE DE OLIVEIRA

24- MARIA CLARA CATALÃO ALVES

25-MARIA FERNANDA DE OLIVEIRA LOPES

26-NATHÁLIA MARIA GOMES DO AMARAL

27-RAYSSA MAURICIO MILONIA

28-SHEILA VICENTE GOMES

29- VITÓRIA CRISTINA COSTA PEREIRA

30- ISABELLA MAFILZO MAGALHÃES

31- NICOLLE CAMPOS REVIELLO

32- SARAH ALVES DE SÁ

33- ANNA FLÁVIA MATOS JANUÁRIO

34- LARYSSA SOUZA DO NASCIMENTO

35- YASMIN AVELAR COUTO

1-ANNA CAROLINA DE PAULA LOURENÇO

2-DAVI RODRIGUES GOLÇALVES

3-EDUARDO AUGUSTO DE ALMEIDA FILHO

4-ESTER VIANNA PIMENTA

5-EVELLYN VITORIA ALVES TELLES DE BRITO

6-FELLYPE SAMUEL DOS SANTOS DE MELO

7-JOÃO PEDRO GOMES BUSTAMANTE

8-JOÃO ROBERTO DO COUTO NORONHO DE OLIVEIR

9-JULIA FIGUEIRA TAVARES

10-LEANDRO ALVES DOS SANTOS HAUSCHILDT JUNI

11- LETÍCIA DE LIMA MEIRELES RODRIGUES

12- MIGUEL SANTOS OLIVEIRA

13- PEDRO AUGUSTO DE BARROS BRITO

14- ROBERTO VIEIRA LOPES NETO

15- GUILHERME PROENÇA DA ROSA

16- LUCAS DE MATOS MACIEL NASCIMENTO

17-LUCAS FERNANDES AFFONSO

18-LUCAS VIANNA DE LIMA DA CONCEIÇÃO

19-LUÍSA ROCHA DE SOUZA DOS SANTOS

20-MAXIMUS GOUVEIA BARBOSA

21- MATHEUS MARQUES DE CASTRO

22- MIGUEL AUGUSTO SANTOS DE ARRUDA

23-NATAN DE ANDRADE DE OLIVEIRA

24-ROSA MARIA DE SOUZA FREIRE PEREIRA

25- VICTOR MACIEL DE SOUZA

26- LARISSA VITÓRIA DE FIGUEIREDO VIEIRA

27- CARLOS DANIEL CALMON FEITAL

28- JOÃO GABRIEL FERNANDES CARDOSO

29- THIAGO MELO COUTINHO

30- JÚLIA QUINTAS TRINDADE BRASIL

1-THIAGO FERREIRA PIMENTA

2-GUILHERME LIMA DE SOUZA

3-KLEBERSON SOARES MELO

4-VITOR BARRETO DO VALLE

5- BEATRIZ RAMALHO DOS SANTOS

6- ISABELLI MARIANA DIOGO DE SOUZA

7- NICOLE SILVA NOBRE DOS SANTOS

8-MATHEUS FERREIRA JAQUES

9- CAUÊ FREITAS FERREIRA

10-CAUÃ FREITAS FERREIRA

11-MARCUS PAULO FREITAS DA SILVA

12- BRYAN DE SOUZA SIMÃO

13- SAMUEL RODRIGUES DE ALMEIDA

1-ANA BEATRIZ DE ABREU MAPELI

2- ANA LAURA DE OLIVEIRA MARIZ BELO

3-ANNY VITÓRIA SILVA DE SOUZA

4-DANIEL WILLIAN CABRAL AREIAS

5-GIOVANNA RODRIGUES DE SOUZA DE SÁ

6- MARIA ANTÔNIA VALADÃO

7- ISABELA CAXIAS DE SOUZA

8- IZABELA BAPTISTA DE OLIVEIRA

9-JACQUELINE MARCELLE RIBEIRO MARQUES MIGU

10-JÉSSICA GOMES MONTEIRO

11- KAYLANE SILVA DE MELLO

12- LÍVIA BARBOSA LOPES

13- ANA CLARA PESSOA DE LIMA

1-AGHATA CHRISTINA DE CARVALHO COSTA

2-ANA BEATRIZ DE CASTRO SOUZA

3-ANA BEATRIZ SOARES BRINS SANTANA

4-ANA BEATRIZ SOUTO DEODORO

5-ANA CLARA NUNES DA COSTA RODRIGUES

6-ANA GABRIELA ROCHA ABREU DE OLIVEIRA

7-ANNA BEATRIZ MONTEIRO DOS SANTOS

8-ARIEL ALVES TAVARES

9-BEATRIZ GONÇALVES DE AGUIAR

10- BRUNA ASHILEY MOTA REIS

11-CAMILLA MACHADO BARBOSA

12-CAMILLY SANTOS DA CONCEIÇÃO

13-CAMYLE GASPAR DE SOUZA

14-CAROLINE DA SILVA BAPTISTA ARAÚJO

15-GIOVANNA SILVA MARTINS DA LUZ

16-VICTOR HUGO DA SILVA DEMETRIO

17-JULIANA LETICIA ALMEIDA

18-IAN VITOR DA SILVA

19- ILAN LACERDA DE OLIVEIRA

20- JULIA VITORIA ALMEIDA CORTEÊS

21-TALLIA DE ARAUJO SILVA

22- RAFAELA MIRANDA VASCONCELOS

24- CLARA LUNA ALVES BRANDÃO

25-ISABELA CAMPOS DE CARVALHO MARTINS

26-ISABELLA SILVA ALVES

27-JULIANA REIS PRUDENTE DOS SANTOS

28-LETÍCIA PARAIZO PESSANHA

29-LETÍCIA RIBEIRO SANTOS MACHADO GOMES

30-MARIA CLARA DE ALMEIDA DOS SANTOS E SILV

31-MARIA EDUARDA COSTA DOS SANTOS

32- MARIA EDUARDA VALENTE DA SILVA

33-MYLLENE REY DOS SANTOS

34-NATHALYA DE BARROS COELHO

35- RAFAELA DA COSTA SILVA

36- LARISSA SANTANA BARATA

37- STEPHANIE LUYSE FRANCISCO

38-THAINÁ SOUSA DOS SANTOS

39-THAISSA VITORIA OLIVEIRA DE MENDONÇA

40-THAMYRES DE SOUZA POUBEL

41-YASMIM CRISTINA LEITE SILVA PACHECO

42-YASMIM MEDEIROS RIBEIRO

43- GUILHERME ASSIS VILANI

44- AMANDA BRITO WANDERLEY DA SILVA

45- JÚLIA RIBEIRO CERQUEIRA

46- LUIZ FELLIPE BARBOSA PESSOA DE OLIVEIRA

47- JULLIEN BOROTA CARDOSO

48- THALYTA MACIEL

1- CAIO SILVA DE PAIVA
2- BEATRIZ TORRES MARQUES
3- EDUARDA CORDEIRO DOS SANTOS
4- ESTHEFANY OLIVEIRA GUIMARÃES
5- FERNANDA ELLER COSTA DE SA
6-JEFFERSON LIMA DA SILVA JUNIOR
7-JULIA LOUREIRO DA FONSECA
8–KAYO SILVA DE MELLO
9– LETICIA CEZAR SILVA ALMEIDA
10-LUISA NASCIMENTO VIEIRA
11- JHOYCE DA GAMA SILVA
12-MANUELA DE SOUZA RIBEIRO GOMES
13- ANA CLARA RIBEIRO LOPES
14- CAMILLY LIMA ROCHA DE JESUS
15-GABRIELA BRITO DA ROCHA
16- GIOVANNA MORAES DA SILVA
17- GIOVANNA LIMA MOREIRA
18- NICOLE DIAS DE BRITO
19- DÉBORA CURSINO MELO DE ASSIS
20- ISABELLE NASCIMENTO ARAUJO DOS SANTOS
21- NATHALIA FELICIANO ANDRE
22- BEATRIZ CASTILHO RIBEIRO DOS SANTOS
23- LARISSA OLIVEIRA SANTOS DE MORAIS

24-LÍVIA TINOCO
25-MARIA ADELIA SOARES DA SILVA
26- MANUELLA MANHÃES PAURA
27-MARIA CLARA BORGES DE SOUZA
28-MARIA EDUARDA FRANÇA GUASTI
29-MIKAELY CAMÊLO DE SOUSA
30- GIOVANNA LOMONDO BARBOSA
31- ISABELLE LINCOLN FERREIRA
32-RAFAELLA GOMES FARIA
33- STEPHANNY CRYSTINE SIQUEIRA LINDOLPHO
34-TAIS EDUARDA REIS BARBOSA
35-THAMIRES CARVALHO HABIB
36- VITÓRIA DE ALMEIDA FARIA
37- MARIA EDUARDA MAIORANO DOS SANTOS
38- RAYSSA CONCEIÇÃO GOUVÊA CASSIANO
39-SARAH LEAL DANTAS
40- STHEFANY DOS SANTOS GOMES DA SILVA
41-VITÓRIA DA SILVA ASSUMPÇÃO
42- JULIA DA COSTA GONÇALVES
43- YASMIN SANTOS MELO
44- GIOVANNA ANSELMO PEIXOTO
45- LETÍCIA FERREIRA DE SOUZA
46- THALITA SEARA DE OLIVEIRA
47- GABRIELLA DUQUE FERREIRA
48- GABRIELA NASCIMENTO ANDRADE MOREIRA

1-ALAN MENDES GUERRA
2- BERNARDO MONTEIRO CAMPINOS ROCHA
3- BRUNO LUCAS SILVA DE ARAUJO
4- BRUNO NUNES MOREIRA
5- DANIEL FIGUEIRA TAVARES
6- ERICK MARTIN SALES BEZERRA
7- JOÃO GABRIEL DE OLIVEIRA BARBOZA
8- JOÃO LUCAS VIANA LEÃO
9- JOÃO PEDRO DE OLIVEIRA COSTA
10- JOÃO VICTOR SALLES MEDEIROS
11- LEANDRO DE AZEVEDO LUIZ CARNEIRO
12- LUCAS SANTOS BRAGA
13- MILENA DE ARAUJO OLIVEIRA VON-SOHSTEN

14- LUCAS MARÇULLO MENDES
15- LUMA VOIGT LISBOA
16- MARCELO BARTHOLOMEU CARVALHO
17- MARCOS VINICIUS CABRAL RODRIGUES
18- MARIA EDUARDA ALVES HAFNER
19- MATHEUS CABRAL ZACCONI
20- MATHEUS MENDES DE MAGALHÃES
21- PAULO VITOR GUALBERTO MADUREIRA
22- SAMUEL ROMÃO DA SILVA ASSIS
23- THALLES HENRIQUE FERREIRA DE MOURA
24- VITOR COSTA DE MEDEIROS
25- THIAGO MEIRELLES DO ESPIRITO SANTO
26- MARCELLY LUZINARIA MOPNTEIRO OLIVEIRA
“27- ALICIA DE SOUZA FREITAS

1- ALANNA FERREIRA MARQUES SERVETTI
2-ANA CLARA RAMOS DE BARROS
3- ANNA LUIZA VARELA SILVA
4- ANNY CAROLINE MORAES MARIANO
5- ARIANY MARIANA MOURA DE OLIVEIRA
6- BRUNA DE SOUZA RIBEIRO
7- CAMILLE VITÓRIA ALVES PASSOS
8- DANIEL DA CUNHA PAÚRA
9- DANIEL EDUARDO RESENDE GOMES
10- DAVI CYPRIANO DE SOUZA MIRANDA
11- DAVI MOTA ROCHA
12- DÉBORAH SALAZAR DE FREITAS
13- EMANUELLE ARRUDA DE AQUINO SILVA
14- GABRIEL JANOTTI ALVAREDO
15- GUSTAVO LIMA DE SOUZA
16- GUSTAVO MACEDO GAMA
17- IGOR LOPES DE OLIVEIRA NOGUEIRA
18- JEAN LUCAS MENDONÇA DOS SANTOS PESSANHA
19- JORGE FERREIRA DA SILVA NETO
20- JOÃO PEDRO MOREIRA BATISTA
21-JOÃO FABIO SOUZA DA SILVA
22- MARIA CLARA PINHEIRO

23- KAIO HENRIQUE SOUZA CRUZ
24- KAUANE LUIZA DOS SANTOS SILVA
25- LARISSA DE SOUZA CASTELO BRANCO
26- LARA NUNES BENGALY
27- LEANDRA CRISTINA COSTA DAS CHAGAS
28- LEONARDO DOS SANTOS ALMEIDA
29- LUAN TEIXEIRA VARGAS
30- LUCAS BRANCO LEAL
31- MANUELA LIBARDI DA COSTA
32- MARCOS PAULO DA SILVA MAIA
33- MARIA CLARA LEMOS BERNARDO DA COSTA
34- MARIA EDUARDA FERREIRA OLIVEIRA
35- MARIA ELISA MONTEIRO DOS SANTOS
36- MARIANE COELHO VASCONCELOS DO AMARAL
37- PAHMELA DE OLIVEIRA ROSA
38- RAFAEL FERNANDO GOMES
39- REBECA MARTINS DUARTE SOUZA
40- ROGÉRIO MOURA LIBERATORI
41- THALITA ROMERO NOGUEIRA
42- THALYA SANTOS DE ALMEIDA
43- THAUANI DA SILVA VALORES MALAQUIAS
44- MARIA EDUARDA ROCHA MARINHO DE ARAÚJO

1- ALEXANDRE JOORIS TAVARES
2- ANA BEATRIZ DE OLIVEIRA SOUZA DA SILVA
3- ANA CLARA MARTINS DO NASCIMENTO
4- ANA CLARA PORTO CABRAL
5- ARTHUR ROBERTO XAVIER MACEDO DE ARAUJO
6-ARTHUR TULSEN LAVINAS
7- BRUNA TAVARES VIDAL TEIXEIRA
8- CARLOS NATHAN DO NASCIMENTO DE FREITAS
9- CAUÃ EDUARDO COSTA DE MENDONÇA
10- CÉSAR PALAFOZ DOS SANTOS
11- DANIEL NÓBREGA ALVES
12- ELOHA ALEXANDRA RODRIGUES DO VALLE CORRÊ
13- GABRIEL MENDONÇA VENANCIO GOMES
14- GUILHERME DO NASCIMENTO VARELLA
15- HERON DA SILVA FERREIRA
16- ISABELLA CRISTINA PEREIRA
17- JULIA RUBIA RODRIGUES VITOR SENA
18- MARIA EDUARDA DA SILVA BARBOSA
19- GABRIEL CASSEMIRO DOS SANTOS
20- RICHARD TANELAS MALECH
21- RAFAEL CÉSAR DA CRUZ
22- LUCAS MARQUES DE CARVALHO

 

23- KARYNE DE ALMEIDA PIRES
24- CARLOS EDUARDO PEREIRA PALMEIRA
25- KAUÃ MELO COIMBRA DE CASTRO
26- LIVIA CARVALHO MATTOS
27- LOUISE VICTÓRIA GURGEL MACHADO
28- CAIO FILADY
29- LUISA TEIXEIRA VARGAS
30- MALU LARA DE SOUZA AMORIM PERPETUO
31- MARIA CLARA DA CONCEIÇÃO COUTO
32- MARIA EDUARDA RODRIGUES DUARTE
33- MARIA EDUARDA RODRIGUES SAMPAIO
34- MARIA LUIZA DAMASCENO LIRA BASILIO
35- PEDRO HENRIQUE BARROS EGITO DA SILVA
36- RAFAEL CESAR DA CRUZ
37- RAFAELA GOMES RODRIGUES
38- THAYZA DOS SANTOS DA SILVA
39-VITÓRIA SANTOS LIMA
40-RAFAEL KRISHNA VILAR
41- ALICE CIPRINO GOMES ANICETO
42- GABRIELLY PORTES VELTRI

1- ALEXANDER QUINTAS VIEIRA XAVIER
2- ANA BEATRIZ DA SILVA TEIXEIRA
3- ANA LUIZA SANTANA SIMAS
4- ANTONYO AUGUSTO DE OLIVEIRA MAIA
5- CARLOS DANIEL BARROSO DE ALBUQUERQUE CHA
6- CLARA LOUZA DE OLIVEIRA
7- GABRIEL FREITAS PONTES DA COSTA
8- DEBORA FERREIRA DA SILVA
9- EMMILY VITORIA DE OLIVEIRA SOUZA
10- FABIO ARTHUR DE OLIVEIRA SAMPAIO
11-FERNANDA LARYSSA DA SILVA JARDIM
12- GIOVANNA DE OLIVEIRA BEZERRA
13- LORRAINE GONZAGA DE ALMEIDA
14- HILLARY ANDRADE SANTOS
15-JOÃO PAULO DE MORAES FERREIRA
16-JOÃO VITOR MACHADO DOS REIS OLIVEIRA
17-KAIO LUIZ FERREIRA TAVARES DOS SANTOS
18- LISANDRA DA CRUZ SILVESTRE AFFONSO
19- RAQUEL CARVALHO DE OLIVEIRA
20- VITÓRIA BALTASAR DA CRUZ
21- JOÃO VICTOR DOS SANTOS TEIXEIRA GODINHO
22- MATEUS DIAS MATOS
23-PHILIPE DANIEL SANTOS CONCEIÇÃO

24-MARIA CLARA CARVALHO DE OLIVEIRA
25-MATEUS CARVALHO BELFORT
26-MIGUEL DE MORAES CAMPOS
27-NADYNE SALES DA SILVA
28-NAIARA RIBEIRO DE PAULA ANDRADE
29- PATRYCK DE OLIVEIRA ROSA
30-PEDRO BRYAN FERNANDES DE OLIVEIRA
31-PEDRO HENRIQUE DE QUEIROZ DA SILVA
32-LUANA RIBEIRO CAMPOS
33-RAYSSA KOBYLISQUE TEIXEIRA
34-THAINÁ CARVALHO DE FARIA
35-THAÍS SANTOS
36-THIAGO ALENCAR DE SOUSA
37-THYAGO ALVES VARJÃO
38-VICTOR GABRIEL RIBEIRO SOUZA
39-LUISA VITÓRIA DOS SANTOS
40-VITÓRIA BATISTA LIMA
41-VITÓRIA CRISTINA NICOLAU DA SILVA ARIES
42-YASMIN GUEDES CORREA
43- YNGRID COUTINHO DE ARAUJO
44-NATHAN GOMES DE ORNELLAS
45- GIOVANNA LUÍSA MIRANDA DOS SANTOS
46- KAUÃ FLORENCE DA SILVA
47- GUILHERME SANTOS DANTAS

1- AGHATA CRISTINA DE CASTRO FERREIRA
2- ANA CLARA MAGALHÃES DA SILVA
3- ANNA BEATRIZ DA SILVA PEREIRA
4- ANNA CAROLINA COSTA MEDEIROS
5- ANA CAROLINA FALCÃO TEIXEIRA PINTO
6- ARTHUR DA SILVA PEDRO
7- ARTHUR FARIAS DE OLIVEIRA CHAGAS
8- CARLOS EDUARDO DEZENCOURT DE SANTANNA
9- DANIELLA APARECIDA MENDONÇA
10- DANILO TORRES HOMEM
11- GIOVANNA DOS SANTOS MARTINS
12- GIULIA DOS SANTOS ALMEIDA
13- YAGO RAFAEL TRAJANO COELHO
14- CAUANE NASCIMENTO PINTO

15- GUILHERME DE ARAUJO LIMA FERREIRA
16- ANA CLARA PEREIRA MONTEIRO
17- GUILHERME SILVA TEIXEIRA
18- ISABEL PENIDO VIEIRA
19- JOÃO PEDRO RODRIGUES LEAL
20- JOÃO VITOR SOARES ONIAS
21- JÚLIA ADÉLIA GIANOTTI BATISTA
22- ISABELLY DA SILVA JALES
23- LUÍS FELIPE MARTINEZ TEIXEIRA
24-MYLLENE KELLY COSTA DE BRITO
25-WAGNER WESLEY FERNANDES DA SILVA
26- JONATHAN SILVA SANTOS
27- ELIAS PANTOJA SANTOS
28- FELIPE FARO DE JESUS LEÃO

1-ANA BEATRIZ GONÇALVES DO NASCIMENTO
2-ANNA BEATRIZ SOARES DE ALMEIDA
3-BRYAN FERREIRA DA SILVA
4- CAROLINA HESPANHA ALMEIDA
5-DANIEL VICTOR LOURENÇO DA SILVA
6- JULYA ALESSANDRA DA CRUZ ALVES DA SILVA
7-JOÃO MARCELO MARQUES LEÃO
8- TARCILA SOARES MARINS
9–MARCIO VINICIUS CONCEIÇÃO DA SILVA
10-MARIO CESAR CONCEIÇÃO FARIA JUNIOR
11- ANNA BEATRIZ CUNHA MELO DA SILVA
12- KAUÃ MACHADO HONORIO DA SILVA
13- ALANA DARA DA SILVA RODRIGUES
14- THIAGO NASCIMENTO DA SILVA
15- WILLIAN CARVALHO VELASCO
16- GABRIEL VITOR DA SILVA RAMOS

17-MIGUEL DA SILVA SARAIVA
18-NATÁLIA MARTORELLI ROSA
19-NAYARA LUIZA CHAVES DE SOUZA
20-PATRICK PINTO BARBOSA RAYMUNDO
21-PAULO GUILHERME OLIVEIRA DE MENDONÇA
22-RAFAEL FERREIRA CARDOSO DE SOUZA
23-RAY KOBYLINSKI TEIXEIRA
24-SAAMMUYRA SURAH BARROS DOS SANTOS
25-SARA SOUZA RODRIGUES
26-VITÓRIA CORDEIRO MALLET MARQUES DOS SANT
27-YAGHO FERREIRA DA COSTA LIMA
28- KEVIN LUIZ ALVES SANTOS
29- ISRAEL NUNES DANTA
30- LORRAINE VITÓRIA SILVEIRA DE OLIVEIRA
31- GABRIEL BARBOSA MONTEIRO AVILA
32-BRUNNO DE ALMEIDA COELHO
33- LUCAS EMANUEL DOS SANTOS
34- JOÃO GABRIEL DE ALMEIDA AGUIAR

1-ALEXIA RODRIGUES DA SILVA PINTO
2-ANA BEATRIZ GUIMARÃES NASCIMENTO
3-BRUNA ARAÚJO DE OLIVEIRA
4-CAIO HENRIQUE BARROS DE ALMEIDA
5-CARINE VITÓRIA GASPAR CARVALHO
6-CECILIA MARCOLINO DE PAIVA
7-DIOGO NEVES MINERVINO
8-DOUGLAS GOMES THIAGO
9–FERNANDO DE OLIVEIRA MENDONÇA DE MOURA
10-GIOVANNA SANTOS ANTONELLI MIRANDA
11- GUSTAVO DE SOUZA SIMÕES
12-ISABEL DA INVENÇÃO GOMES
13-ISABELLI DE CARVALHO KLEINLEIN
14-JHONATAN VICENTE SANTOS ALI
15-JÚLIA FERREIRA SILVA DAS CHAGAS
16- KAUANE CORREA DA SILVA MAIA
17- LEONARDO VALENTIM DE SOUZA
18- AMANDA DOS SANTOS
19- MAYARA DE OLIVEIRA SÁ FLORIANO
20- HAGUINYS PERES
21- PEDRO HENRIQUE DE ARAÚJO GOMES
22- GABRIELA RODRIGUES SILVA
23- GIOVANNA VASCONCELOS SANTOS DE MELO

24-KAUÃ RIBEIRO RODRIGUES
25- EDUARDO ALMEIDA GALVÃO
26-LUKAS PINHEIRO DE CERQUEIRA
27- MARIA EDUARDA DE SOUZA MAGALHÃES
28-MARIA FERNANDA ALBUQUERQUE DE OLIVEIRA
29-MARIANE HENRIQUE CORREA PITANGA
30-NATHAN LEMOS BERNARDO DA COSTA
31-PEDRO HENRIQUE DA COSTA DE JESUS
32-PEDRO HENRIQUE DE CASTRO BENEDICTO DOS S
33- QUEZIA PALAGAR MENDONÇA
34-RHYAN ABIGAIL PASCHOAL DA SILVA
35- VICTOR ALBUQUERQUE FREITAS
36-YAN MONTEIRO DE SOUZA
37-YASMIM VITORIA DE OLIVEIRA MORAIS
38-YASMIN BELLO BARRIENTOS CLAROS
39-YASMIN CRISTAL JOAQUIM NUNES
40- LUIZ FELIPY DA FRANÇA FEITOZA
41-MILLENA ROCHA SILVA
42- PEDRO HENRIQUE OLIVEIRA DIAS
43- PEDRO EDUARDO ROCHA PEDROSA
44- GABRIEL DE SOUZA GONÇALVES
45- BEATRIZ ALVES DE ANDRADE
46- JOÃO MATHEUS LIMA DA SILVA
47- RYAN CLEYSON GUIMARÃES DE JESUS
48- EDUARDO ANTUNES AMORIM

1- ANDERSON DE LUCAS DA SILVA MARQUES
2-BRENO DE CARVALHO FRANÇA
3-BRUNO LUCAS MODENA SANT’ANA
4-CAIO RIBEIRO DA SILVA
5- CAUÃ RIBEIRO DA SILVA
6-CAUÂ FELIPE DE SOUZA AMORIM PERPÉTUO
7-ESTHEFANY DOS SANTOS SALOMÃO
8-GABRIELLE LIMA DOS SANTOS
9-HELOISA LEONARDO DA SILVA
10-ISABELLE FERREIRA RODRIGUES DE FREITAS
11-ISABELLE OLINDA MATIAS DE ALMEIDA
12-JEFFERSON EDUARDO GRAÇA GONÇALVES
13-JOÃO VICTOR NUNES RIBEIRO
14-JULIA VITÓRIA FELISBERTO DOS SANTOS
15-KAUAN PEREIRA DE VASCONCELOS
16-KAUÃ GONÇALVES DOS SANTOS
17-KAYKY DE SOUZA GONÇALVES
18-KAYLA CRISTINA OLIVEIRA DOS SANTOS
19- EVELYN FERREIRA DO NASCIMENTO
20- KAYLANE LEAL LEITE RIBEIRO
21- PAULO VICTOR CUNHA MELO
22- GABRIEL RIBEIRO DA SILVA
23- RHUAN PEDRO ELIODORA
24- MATHEUS VICTOR MOURA DOS SANTOS

25- KELVIN CRISTIANO DE CASTRO CONCEIÇÃO
26-LUIGI ISAAC DE SOUZA LOPES
27-LUKAS NEVES BANDEIRA
28-MARIA JÚLIA BARROS VIANNA
29-MATHEUS SOUZA MONTEIRO DE FARIAS
30-MILENA DA SILVA SANTOS
31-PATRICIA DE ALMEIDA NASCIMENTO GONZAGA
32-PATRICK PAIVA DE SOUZA
33-PAULO CESAR GOMES MARINHO JÚNIOR
34-PEDRO HENRIQUE PESSOA COSTA DO NASCIMENTO
35-PEDRO SAMUEL BARROSO DE FIGUEIREDO
36-RAFAELLA MAGALHÃES FERNANDES FRANCO BATIST
37-THAÍSSA VITÓRIA CONCEIÇÃO DOS SANTOS
38-THIAGO COELHO DA FONSECA
39-VITORIA DE MORAES ARAUJO
40-YASMIN FERREIRA RODRIGUES DE FREITAS
41- THAMIRES VICTÓRIA RIBEIRO ALMEIDA
42- YAN GABRIEL MENEZES MARTINS
43- AGEU AKIM LINHARES DOS SANTOS
44- VALQUÍRIA DE ABREU NEVES
45-PEDRO DE OLIVEIRA FERREIRA
46- LORRAINE LORENA ALVES
47- LARISSA SANTANA DA SILVA
48- GABRIELLA DE FATIMA DA SILVA VIANA
49- PRISCILLA MARQUES DOS SANTOS

1-ANDERSON DARLAN DOS SANTOS AZEREDO
2-BEATRIZ DE ARAUJO CUBEIRO
3-CAIO GONÇALVES MARQUES
4- FELIPE BARBOSA MAURO
5- GABRIEL SOARES DE ANDRADE NOVAES
6- FELIPE VALERIO SCALERCIO
7-GABRIELA SANTANA PIMENTEL
8-GEOVANA ANTONELLA MORGADO
9- GUSTAVO MARCELO TRINDADE DA SILVA
10- JOSÉ JORGE DE JESUS PONTES JUNIOR
11-ISABELLY NASCIMENTO CAMPOS ALI
12-JORGE HENRIQUE SENNA BARROSO
13-JOÃO MARCOS DA SILVA MELLO
14-JOÃO VITOR LINS DA SILVA
15-JULIA DUARTE DA SILVA FERRARI
16- KAIKY CALISTO DA SILVA SANTOS
17-LAÍS DE OLIVEIRA LIMA
18- LUCAS TAVARES IGNACIO DE OLIVEIRA
19- DELANO SANTANA DOS SANTOS SILVA
20- THOR VANZI CORREA
21- CAUÃ RODRIGO XERFAN DA SILVA
22- AGHATA LÚCIA DE OLIVEIRA FLORES

23- MARIA JULIA COSTA PEREIRA
24- MARCIO PALMA CAFÉ DE SANTI
25- MARCOS VINICIUS PEREIRA BARRETO
26-MARIANNA HAUIS SILVA
27-NICOLLE PEDRO MENDONÇA
28-PEDRO ASSIS DE PAULA MENEZES
29-PEDRO PINTO DE ALMEIDA LOPES
30- RAPHAEL LIMA COIMBRA
31-RAÍZA VITÓRIA DE OLIVEIRA DOS SANTOS
32-RENAN RANGEL DOS SANTOS
33-RIKELMY COSTA DA SILVA
34-VICTOR HUGO LUSTOSA DAMASCENO
35-VITÓRIA NASCIMENTO MORAES
36-YASMIN GONÇALVES DA SILVA
37- HELOÍSA PEREIRA MOURA
38- PATRICK WENDELL PEREIRA DE ANDRADE
39- PEDRO HENRIQUE NOGUEIRA DE AZEVEDO
40- DANILO BAZETE MELGAÇO
41- JOÃO PEDRO DE SOUSA MENDES CHAVES
42- KAIO LACÊ DE VASCONCELLOS MACIEL
43- FÁBIO AZEVEDO DOS ANJOS
44- VINÍCIUS DA ROCHA SOUSA
45- FELIPE FERNANDES DE SOUZA

1- ANA CLARA BRITO CERQUEIRA DE SOUZA
2- ALICIA DE CARVALHO COELHO
3-ANA CRISTINY GOULART CAMPOS
4- CAIO DE MORAES CARDOSO
5-DOUGLAS HENRIQUE DE CASTRO FERREIRA
6-FELIPE MARIANO COSTA
7-GABRIEL CRISTHYAN DOS SANTOS MOREIRA
8-GABRIELLE SANTOS PINHEIRO
9-GUILHERME BARROS FERREIRA DA SILVA
10- ISABELLE MALTA BARROSO
11-JENNIFER VICTÓRIA ARANHA QUARESMA
12-JOÃO VITOR GONÇALVES SOUZA
13-JOÃO VITOR RIBEIRO MOREIRA
14-JÉSSICA DE FRANÇA ONILTO
15- KAUÃ DE BRITO LIMA
16-LAYSA SANTOS TAVARES SALLES
17- KAIO HENRIQUE MATOS DA SILVA
18- IGOR PORTELLA SANTOS
19- JOÃO PEDRO LIMA DE SOUZA
20- JULIA SILVA DIAS
21- ANNA CLARA MATTA MACHADO
22- IGOR JECTAN LIRA DA COSTA

23- LEONARDO DE SOUZA CARVALHO DRUMOND
24-LUCAS HERMENEGILDO SAMPAIO
25-MARCELLE FERREIRA CARDOSO GOMES
26-MARCOS HENRIQUE GARCIA CAMARA
27-MARIA EDUARDA ALVES PAIVA
28-MARIA EDUARDA BRASIL SIMÕES
29-MEL LEANDRA DOS SANTOS FREITAS
30-PAULO VICTOR DA CONCEIÇÃO DE SOUZA
31- RENAN GONÇALVES DOS SANTOS
32-ROBERT WILLIAM
33-SARAH MARTINS MONTEIRO
34-VICTORIA CAMILLE COSTA DOS SANTOS
35-VITORIA MALAQUIAS PAIVA DA SILVA
36-WELLINGTON SILVEIRA COSTA
37-YURI LUKE MOREIRA DE SOUSA
38- MATHEUS SIMÕES CASTRO DA SILVA
39- MATHEUS RIBEIRO DOS SANTOS
40- JEAN PAULO OLIVEIRA BOMFIM
41- LUCAS JORGE FERREIRA DA SILVA
42- MARIA CLARA PORTO PEREIRA
43- MARCUS VINICIUS RAYMUNDO PEREIRA
44- BEATRIZ RODRIGUES DE LIMA SILVA

HORÁRIO DAS AULAS

REUNIÃO DE PAIS

 A educação é um processo que continua ao longo de toda a vida, mas os pilares estão na educação da família e da escola”.

Andrea Ramal

* EM FUNÇÃO DA PANDEMIA E DE TODO CONTEXTO VIVENCIADO PELA SOCIEDADE ATÉ O PRESENTE MOMENTO NÃO ESTAREMOS REALIZANDO REUNIÃO DE RESPONSÁVEIS COLETIVA COMO NOS ANOS ANTERIORES, PORÉM CASO O RESPONSÁVEL NECESSITE MARCAR UMA REUNIÃO COM A COORDENAÇÃO, DEVERÁ ENTRAR EM CONTATO PARA QUE POSSAMOS AGENDAR UM HORÁRIO ESPECÍFICO.

Telefones da coordenação e do colégio: 21 2464-9604 / 21 96838-6325 / 21 99434-8660

Parceria e Positividade sempre!

INFORMAÇÕES GERAIS

  • Uniforme e máscara são de uso obrigatório (sugerimos trazer mais de uma máscara).
  • Compromisso de conduta: documento assinado pelos responsáveis no ato da (re)matrícula.
  • Todos os funcionários e professores do Colégio Triângulo irão auxiliar na implementação de práticas de higiene, uso de máscara, álcool 70%, distanciamento físico e demais itens relacionados ao nosso protocolo de segurança.
  • As aulas ocorrerão de forma presencial e on-line.
  • Entrada: 1º tempo: 7h20min. Sinal de subida às 7h10.   2º tempo: 8h10. Não há tolerância de atraso.
  • Saída: 12h para o 6º ao 8º ano. 9º ano e Ensino Médio podem sair eventualmente às 12h50.
  • Saída antecipada: o responsável deve solicitar a saída através de um bilhete, telefonema e/ou E-mail.
  • Justificativa de faltas: o responsável deve deixar o atestado médico para fazer o requerimento das avaliações.
  • Objetos de valor: é de inteira responsabilidade do aluno. É importante evitar trazê-los para a escola.
  • É proibido o uso de aparelhos eletrônicos, celulares, MP3, iPods, jogos e qualquer tipo de equipamento eletrônico conforme a LEI 4734 de 4 de Janeiro de 2008. Tais aparelhos devem ser usados somente para fins pedagógicos.
  • Dependência: entrar em contato com a equipe pedagógica para maiores informações.
  • POSITIVO ON: todos os estudantes terão um login e uma senha disponibilizados pela escola para que possam ter acesso a exercícios e conteúdo.
  • Paradidático: Será utilizado na disciplina de Literatura, valerá pontuação na AV1 dos trimestres e também será trabalhado ao longo do ano letivo.
  • Boletim on-line: o responsável deve ter cadastrado um E-mail na recepção e criar uma senha para ter acesso à secretaria on-line.
  • Escola Aberta:  Os boletins serão entregues neste dia ou pelo site do colégio!
  • Eventos: as atividades pedagógicas serão disparadas no site do Triângulo, no ClaassRoom e nos murais de aviso da Instituição. ATENÇÃO!
  • As avaliações serão trimestrais (21 pontos para aprovação).
  • Nota AV1(teste)9,0 pontos (trabalhos, projetos ou avaliação escrita) + 1,0 ponto do professor (PP), distribuído nos conceitos de assiduidade, respeito, disciplina, participação e visto do docente = 10,0 pontos.
  • Nota de prova AV2 (prova): 10,0 pontos.

Sugestões: guarde as avaliações e tenha uma agenda.

  • 2ª chamada: Requerer na secretaria da escola, devendo apresentar atestado médico para garantir gratuidade. Caso não apresente o documento será cobrada uma taxa. O aluno precisa saber a disciplinas que perdeu para fazer a solicitação da avaliação correta.
  • Prova final: Alunos que estão abaixo de 21 pontos participam desta avaliação. Média Anual – 10 = a pontuação necessária para a aprovação.
  • Recuperação: Acontecerá em dezembro, após a prova final, para dar nova oportunidade ao estudante. Não será promovida recuperação no meio do ano. Haverá uma semana de aula antes da prova de recuperação. Recuperar até três disciplinas para o Ensino Fundamental II, quatro para Formação Geral e cinco para os cursos técnicos do Ensino Médio. O aluno que não alcançou o resultado na prova final deverá seguir a mesma regra do cálculo da PF para a recuperação (média anual – 10).
  • Serviço de Orientação Educacional: Atendimentos aos pais, acolhimento, acompanhamento, observação dos alunos e registros de ocorrências diárias no site. Entrar em contato com a escola em caso de alunos com especificidades. Preencher e devolver a ficha de Entrevista Inicial para equipe pedagógica.

Contamos com a sua parceria para que possamos desempenhar o papel de educar e transformar nossos alunos.

Contatos da equipe pedagógica:

luizcarlos@cetriangulo.com.br (Direção Pedagógica).

orientadoraeducacional2@cetriangulo.com.br (Orientação Educacional).

coordenadoraef1@cetriangulo.com.br (Coordenação do Ensino Fundamental II / Manhã e Tarde).

sup.pedagogica@cetriangulo.com.br (Coordenação do Ensino Médio e Diretora Pedagógica).

Site do Colégio: www.cetriangulo.com.br

SEJAM BEM-VINDOS!

                                                                                                                             Atenciosamente,

Equipe Pedagógica.

” A educação é um processo que continua ao longo de toda a vida, mas os pilares estão na educação da família e da escola”.

Andrea Ramal

* EM FUNÇÃO DA PANDEMIA E DE TODO CONTEXTO VIVENCIADO PELA SOCIEDADE ATÉ O PRESENTE MOMENTO NÃO ESTAREMOS REALIZANDO REUNIÃO DE RESPONSÁVEIS COLETIVA COMO NOS ANOS ANTERIORES, PORÉM CASO O RESPONSÁVEL NECESSITE MARCAR UMA REUNIÃO COM A COORDENAÇÃO, DEVERÁ ENTRAR EM CONTATO PARA QUE POSSAMOS AGENDAR UM HORÁRIO ESPECÍFICO.

Telefones da coordenação e do colégio: 21 2464-9604 / 21 96838-6325 / 21 99434-8660

Parceria e Positividade sempre!

INFORMAÇÕES GERAIS

  • Uniforme e máscara são de uso obrigatório (sugerimos trazer mais de uma máscara).
  • Compromisso de conduta: documento assinado pelos responsáveis no ato da (re)matrícula.
  • Todos os funcionários e professores do Colégio Triângulo irão auxiliar na implementação de práticas de higiene, uso de máscara, álcool 70%, distanciamento físico e demais itens relacionados ao nosso protocolo de segurança.
  • As aulas ocorrerão de forma presencial e on-line
  • Entrada: 13h20/14H05 / Saída: 17h30.
  • O horário de saída precisa ser respeitado, pois não temos funcionários para ficar após o horário.
  • Saída antecipada: o responsável deve solicitar a saída através de um bilhete, telefonemas e/ou E-mail.
  • Justificativa de faltas: o responsável deve deixar o atestado médico para fazer o requerimento das avaliações.
  • Objetos de valor: é de inteira responsabilidade do aluno. É importante evitar trazê-los para a escola.
  • É proibido o uso de aparelhos eletrônicos, celulares, MP3, iPods, jogos e qualquer tipo de equipamento eletrônico conforme a LEI 4734 de 4 de Janeiro de 2008. Tais aparelhos devem ser usados somente para fins pedagógicos.
  • Dependência (entrar em contato com a equipe pedagógica para maiores informações).
  • Boletim on-line: o responsável deve ter cadastrado um E-mail na recepção e criar uma senha para ter acesso à secretaria on-line.
  • Escola Aberta: Os boletins são entregues neste dia ou pelo site do colégio!
  • Eventos: as atividades pedagógicas serão disparadas no site do Triângulo, no ClassRoom e nos murais de aviso da Instituição. ATENÇÃO!
  • As avaliações serão trimestrais (21 pontos para aprovação).
  • Nota AV1(teste)9,0 pontos (trabalhos, projetos ou avaliação escrita) + 1,0 ponto do professor (PP), distribuído nos conceitos de assiduidade, respeito, disciplina, participação e visto do docente= 10,0 pontos.
  • Nota de prova AV2 (prova): 10,0 pontos.

Sugestões: guarde as avaliações e tenha uma agenda.

  • 2ª chamada: Requerer na secretaria da escola, devendo apresentar atestado médico para garantir gratuidade. Caso não apresente o documento será cobrada uma taxa. O aluno precisa saber a disciplinas que perdeu para fazer a solicitação da avaliação correta.
  • Prova final: Alunos que estão abaixo de 21 pontos participam desta avaliação. Média Anual – 10 = a pontuação necessária para a aprovação.
  • Recuperação: Acontecerá em dezembro, após a prova final, para dar nova oportunidade ao estudante. Não será promovida recuperação no meio do ano. Haverá uma semana de aula antes da prova de recuperação. Recuperar até três disciplinas para o Ensino Fundamental II, quatro para Formação Geral e cinco para os cursos Técnicos do Ensino Médio. O aluno que não alcançou o resultado na prova final deverá seguir a mesma regra do cálculo da PF para a recuperação (média anual – 10).
  • Serviço de Orientação Educacional: Atendimentos aos pais, acolhimento, acompanhamento, observação dos alunos e registros de ocorrências diárias no site. Entrar em contato com a escola em caso de alunos com especificidades. Preencher e devolver a ficha de Entrevista Inicial para equipe pedagógica.

Contamos com a sua parceria para que possamos desempenhar o papel de educar e transformar nossos alunos.

Contatos da equipe pedagógica:

Site do Colégio: www.cetriangulo.com.br

Sejam bem-vindos!

                                                                                                                             Atenciosamente,

                                                                                                      Equipe Pedagógica.

AGENDA TRIÂNGULO

01 à 05 – Reuniões Pedagógicas.

08 – Início do ano letivo – Ensino Fundamental I e II –  Manhã e Tarde.

09 – Inicio ano letivo – Ensino Médio – Manhã e Tarde.

13 – Início do recesso de Carnaval.

22- Retorno às aulas.

08- Início da apostila do 1º volume para os Turnos da manhã e da tarde.

22 a 31 – AV1 do 1º Trimestre.

02- sexta-feira Santa.

21 e 23- Feriados Tiradentes e São Jorge.

26 – Início da apostila do 2º volume para o turno da manhã.      

27 – Início AV2 (Provas) 1º Trimestre (Antecipadas).

03 à 13 – Período de AV2 do 1º Trimestre.

17 – Início da apostila do 2º volume para o turno da tarde.

19, 20 e 21 – 2ª chamada AV2 1º Trimestre.

29 – Escola Aberta/Entrega dos boletins

03- Corpus Christi.

22 – Início da apostilas do 3º volume – EFII e 1º Ensino Médio.

01 à 08- AV1 do 2º trimestre.

17 à 31/07 – Recesso escolar.

02- Retorno do recesso escolar.

16 à 27 – Período AV2 2º trimestre

01, 02 e 03 – 2ª chamada – Av2 do 2º trimestre.

22 – Aniversário da Escola

01 à 08 – AV1 do 3º Trimestre.

12 e 15 – Feriados Nossa Senhora Aparecida e Dia do Professor.           

02 – Feriado Finados.

03- TCC do 3º ano do Ensino Médio.

03 à 12 – Período AV2 do 3º trimestre.

15 – Feriado Proclamação da República

16, 17 e 18 – 2ª chamada da AV2 do 3º trimestre.

20- Feriado Consciência Negra.

23- Resultado Ensino Fundamental e Ensino Médio.

24/11 à 30/11 -Provas Finais.          

02 – Conselho de Classe.

06 – Resultado Ensino Fundamental e Ensino Médio.

07 à 13- Aulas de Recuperação.

14, 15, 16 e 17- Provas de Recuperação.

21 e 22 – Resultado final.